Der bislang unbekannte Tatverdächtige gab sich als Bankmitarbeiter aus und gelangte so an die Kontodaten des Geschädigten. Von dessen Bankkonto wurden über mehrere Tage Geldbeträge abgebucht.
Tatzeit
-
Tatort
45897