Gelsenkirchen - Raub

Gelsenkirchen - Raub
Aktualisiert

Gelsenkirchen - Raub

Zur Tatzeit folgte ein unbekannter Tatverdächtiger dem 80-jährigen Geschädigten. Plötzlich und unvermittelt ging er auf den Geschädigten zu, schlug diesem mit der Hand gegen den Kopf und entriss ihm die Wollmütze vom Kopf. Anschließend flüchtet der Tatverdächtige in eine nahegelegene U-Bahnstation.

Wer kann Angaben zur Identität des unbekannten männlichen Tatverdächtigen machen?

Tatzeit
-
Tatort
45881
Gelsenkirchen