Rheine - sexuelle Belästigung

Rheine - sexuelle Belästigung
Aktualisiert

Rheine - sexuelle Belästigung

Am 08.08.2024 hielt sich die Geschädigte in einem Drogeriemarkt in Rheine auf. Dort näherte sich ihr ein unbekannter männlicher Tatverdächtiger und fasste der Geschädigten dann unter ihren Rock und an das Gesäß. 

Nachdem der Freund der Geschädigten den Tatverdächtigen damit konfrontierte, schlug der Tatverdächtige diesem mit der Faust ins Gesicht und flüchtete. 

Wer kann Angaben zur Identität des Tatverdächtigen machen?

Tatzeit
-
Tatort
48431
Rheine

Beschreibung der Person

Geschlecht
männlich
Bekleidung
dunkle Jeans, schwarzes T-Shirt
Körperliche Merkmale / Besonderheiten
Vollbart
Haarfarbe
schwarz