Oelde - schwerer Raub

Oelde - schwerer Raub
HINWEIS ZU IHRER SICHERHEIT
In dringenden Fällen wählen Sie den Notruf 110. Da der Gesuchte möglicherweise bewaffnet ist, verständigen Sie auf jeden Fall die Polizei und sprechen Sie den Tatverdächtigen nicht an!
Aktualisiert

Oelde - schwerer Raub

Der Beschuldigte beraubte sein Opfer in seiner eigenen Wohnung, wobei er nicht unerhebliche Gewalt einsetzte. Der Geschädigte wurde durch Verschließen der Tür am Verlassen gehindert, durch Schläge ins Gesicht zu Boden gebracht und dort weiter geschlagen. Dazu wurde mit einer Holzlatte auf den Geschädigten eingeschlagen und ein Klappmesser drohend gegen den Hals gerichtet. Ihm wurden die Wertgegenstände abgenommen. Der Beschuldigte ist flüchtig und unbekannten Aufenthaltes. 

Wer kann Angaben zum Aufenthaltsort des Beschuldigten machen?

Informationen zur Tat

Tatzeit
-
Tatort
59302
Oelde

Informationen zur Person

Geschlecht
männlich

Beschreibung der Person

Haarfarbe
dunkel
Figur
athletisch