Der Tatverdächtige nahm Parfüms aus der Auslage und steckte sich diese in die Jackentasche und Hose. Beim Verlassen des Geschäftes wurde er vom Ladendetektiv angehalten. Durch Schlagen und Treten zum Nachteil des Ladendetektivs konnte er flüchten.
Tatzeit
-
Tatort
51103