Am 14.07.2025 gegen 19:30 Uhr schoss ein 57-jähriger Beschuldigter auf einen 37-jährigen Geschädigten, der sich zu dem Zeitpunkt an dem Fenster eines Wohnhauses an der Siemensstraße aufhielt. Der Beschuldigte verfehlte den Geschädigten und flüchtete nach der Tat in einem grauen Mercedes.
Wer kann Angaben zum Aufenthaltsort des Beschuldigten und des Fahrzeuges machen?
Informationen zur Tat
Tatzeit
-
Tatort
45143