Herne - Ladendiebstahl

Herne - Ladendiebstahl
Aktualisiert

Herne - Ladendiebstahl

Der unbekannte Tatverdächtige betrat eine Edeka-Filiale in Herne und schob dort einen Einkaufswagen durch den Verkaufsraum. In der Spirituosen-Abteilung stellte er den Einkaufswagen hinter einem Regal ab und befüllte den in dem Einkaufswagen befindlichen Rucksack mit verschiedenen hochwertigen alkoholischen Flaschen. Des Weiteren blieb er in einem Eckbereich stehen, öffnete seinen Rucksack erneut und fügte eine Tüte Chips hinzu. Danach hinterließ er den Einkaufswagen im Verkaufsraum und verließ das Geschäft ohne die Waren zu bezahlen. 

Wer kann Angaben zu dem unbekannten Tatverdächtigen machen?

Tatzeit
-
Tatort
44651
Herne